Spacer
Spacer

Kreismeister 2009

Voltigieren: Gruppen
1. Zöbingen I 6,505
2. Schwäbisch Gmünd 5,791
3. Zöbingen II 5,632

Breitensport:
1. Annika Vogt, RFV Heuchlingen, mit 30,20 Punkten
2. Kristina Fiala, RC Riesbürg, mit 24,40 Punkten
3. Vanessa Kuhn, RFV Ellwangen mit 17,60 Punkten

Kreismeister im Einzelvoltigieren:
1. Natalie Mohr RV Lorch 6,968
2. Carina Lenz RG Zöbingen 6,600
3. Larissa Gösele RFV Röhlingen 6,448

Springen Reiter/ Senioren Kleine Tour:
1. Rainer Abele, RFV Röhlingen u.U.1924 e.V. mit 81,40 Punkten
2. Christian Stätter, RFV Schwäbisch Gmünd, mit 68 Punkten
3. Andrea Kopp, RFV Röhlingen u.U.1924 e.V. mit 67,60 Punkten

Fahren: Einspänner
1. Brauchle Michael (PSV Schloss Kapfenburg) 47,00
2. Auracher Sabine (PSV Schloss Kapfenburg) 54,48
3. Schiele Anton (RFG Neuler)63,78

Springen Junioren/ Junge Reiter:
1. Julius Ehinger, RC Riesbürg, mit97,60 Punkten
2. Marcel Bassler, RFV Aalen-Waldhausen, mit 82,90 Punkten
3.Julia Heitz, RFV Heuchlingen, mit 79 Punkten

Kreismeister Pony -- Zweispänner
1. Fröhlich Marina (PSV Schloss Kapfenburg) 65,32
2. Schmid Brigitte (RFV Heubach) 70,24
3. Esdar Andrea (RFV Röhlingen) 71,10

Dressur Reiter/Senioren Große Tour:
1. Susanne Zeiske, RV Aalen und Umgebung, mit 42,6 Punkten
2. Holger Zeiske, RV Aalen und Umgebung, mit 41,2 Punkten
3. Maria Elisabeth Gold, RFV Schwäbisch Gmünd, mit 37,2 Punkten

Kreismeister Zweispänner
1. Kienzler Daniel 57,42
2. Schrimpf Christian 60,78
3. Egetemeyr Michael 63,74
(alle RFG Neuler)

Dressur Reiter/Senioren Kleine Tour:
1. Alfred Berhard, RFV Heuchlingen, mit 66 Punkten
2. Pia Wilhelm, RFV Essingen, mit 64,2 Punkten
3. Nicol Geiger , RFV Essingen, mit 57,4 Punkten.

Vielseitigkeit L:
1. Falk Westrich, RV Deschenhof, mit 30,20 Punkten
2. Sabine Fetzer, RVF Schwäbisch Gmünd, mit 24,40 Punkten
3. Hellmut Wagner, RVF Schwäbisch Gmünd mit 17,60 Punkten

Dressur Junioren/Junge Reiter:
1. Julia Rettenmaier, RFV Aalen- Fachsenfeld, mit 44 Punkten
2. Michala Waidmann, RFV Heuchlingen, mit 35,4 Punkten
3. Jule Hägele, RFV Essingen, mit 33,8 Punkten

Vielseitigkeit A:
1. Michaela Hölldampf, RVF Schwäbisch Gmünd, mit 30,20 Punkten
2. Kim Westerich, RV Deschenhof, mit 24,40 Punkten
3. Nicolette Hörster, RV Bopfingen mit 17,60 Punkten

Mannschaft Springen:
1. Miriam Mück, Christian Stätter, Janine Stätter
2. Bernd Fetzer, Lisa Tschunko, Tina Bernstein
3. Alexandra Schmid, Kristina Fiala, Emily Himmer

Vielseitigkeit E:
1. Jasmin Fetzer, RVF Schwäbisch Gmünd, mit 30,20 Punkten
2. Julia Riegger, RFV Rindelbach, mit 24,40 Punkten

Mannschaft Dressur:
1. RFV Heuchlingen mit Yvonne Ziesel, Nicole Fink, Alfred Bernhard
2. RFV Jagstzell mit Anna Lena Borst, Heidi Borst, Simone Schneider
3. RFV Schwäbisch Gmünd mit Diana Schurr, Martina Hägele, Valerie Muth


Spacer